Veranstaltungen 2019

11. - 14. April 2019 OFFA

 

Am Samstag, 13. April 2019 findet der "Tag des Freiberger-Pferdes" statt:

 

  • Durchführung FM-Cup durch die Freiberger Pferdezuchtgenossenschaften: Zuchtstutenprämierungen für 3- bis 7-jährige FM-Stuten
  • Fahrprüfung FM-Cup-Springprüfung FM-Cup

 

Das Team für die Pferdezucht-Genossenschaft Graubünden besteht aus:

 

  • Stute 3 bis 4 jährig von Nina Leston, Chur 
  • Stute 5 bis 9 jährig von Sara und Jöri Willi, Pusserein
  • Stute 10 plus von Nina Leston, Chur
  • Fahrer Andreas Kubli, Cazis
  • Reiterin von der Thurgauer Genossenschaft

27. - 28. April 2019 Agrischa, Zernez

5. Mai 2019 Gymkhana, Grüsch

Ausschreibung Gymkhana 2019
Ausschreibung Gymkhana 19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.8 KB

25. Mai 2019 Feldtest, Grüsch

10. Juni 2019 Holzrücken, Grüsch

11. und 12. Oktober 2019 Fohlenschau in Grüsch und Zernez

 

vergangene Veranstaltungen

Rangliste Herbstschau 2018 Grüsch
Rangliste Herbstschau 2018 Grüsch.pdf
Adobe Acrobat Dokument 304.1 KB
Rangliste Herbstschau 2018 Zernez
Rangliste Herbstschau 2018 Zernez.pdf
Adobe Acrobat Dokument 252.3 KB

26.05.2018 Nachmittag Feldtest

Rangliste Graubünden Feldtest 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 124.5 KB

 

21.05.2018 Holzrücken

 

Rangliste Kat. L_21.05.2018.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 23.8 KB
Rangliste Kat. M_21.05.2018.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 20.9 KB
Veranstaltung "Wissenswertes über den Hufbeschlag"
Am 24. November findet in Egerkingen im Comfort Hotel ein Meeting über den Hufbeschlag statt.
WTS-Meeting Flyer Reiter 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 572.8 KB
Rangliste Herbstschau 2017 in Grüsch
Rangliste Herbstschau 2017 Grüsch pdf.p
Adobe Acrobat Dokument 544.7 KB
Rangliste Herbstschau 2017 in Zernez
Rangliste Herbstschau 2017 Zernez pdf.pd
Adobe Acrobat Dokument 519.7 KB
Rangliste Holzrücken Kat. L 17
HP Rangliste Kat. L 17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 57.4 KB
Rangliste Holzrücken Kat. M 17
HP Rangliste Kat. M 17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 35.9 KB
Rangliste Feldtest vom 27.05.2017
Rangliste Graubünden Feldtest 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 139.6 KB
Rangliste Gymkhana 2017 Kategorie 2
Rangliste 2017 Kat. 2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 154.9 KB
Rangliste Gymkhana 2017 Kategorie 1
Rangliste 2017 Kat.1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 52.8 KB
Rangliste 2017 Kategorie 0
Rangliste 2017 Kat.0.pdf
Adobe Acrobat Dokument 207.5 KB